Group D - 11
シーズンサマリー
2026/27
セリエD ジローネD 2026/27シーズンには18チームが参加し、当サイトの掲載試合は306試合です。首位はピストイエーゼ(勝点27)、2位はレンティジオーネ(勝点21)です。前季(2025/26シーズン)はデセンザーノ・カルヴィーナが首位で終えました。
完了率29%
終了89
試合中0
予定217
残り217
Group D - 11
Group D - 11
完了率は当サイト掲載の306試合のうち終了した89試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2026/27
勝点/試合
1.49
勝率
36.2%
得点/試合
1.23
無得点率
30.4%
失点/試合
1.21
完封率
32.0%
敗戦率
34.8%
直近5試合フォーム勝点
12.67
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-
順位推移(Top10)
2026/27
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2026/27
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
ピストイエーゼ結果力100.0
攻撃力100.0
守備力100.0
安定性99.2
選手寄与-
レンティジオーネ結果力63.1
攻撃力70.4
守備力58.3
安定性92.5
選手寄与-
プロ・パトリア結果力69.2
攻撃力60.0
守備力72.5
安定性89.2
選手寄与-
カステッランゼーゼ結果力66.0
攻撃力72.0
守備力66.0
安定性78.5
選手寄与-
カザテーゼ結果力44.9
攻撃力56.0
守備力46.0
安定性57.9
選手寄与-
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ピストイエーゼ | 3.00 ▲1.51 | 88.9% ▲52.72 | 2.22 ▲0.99 | 0.0% ▲30.43 | 0.33 ▲0.88 | 77.8% ▲45.74 | 11.1% ▲23.64 | 24.00 ▲11.33 | - | - |
レンティジオーネ | 2.10 ▲0.61 | 60.0% ▲23.83 | 1.60 ▲0.37 | 10.0% ▲20.43 | 0.90 ▲0.31 | 30.0% ▼2.04 | 10.0% ▲24.75 | 21.00 ▲8.33 | - | - |
プロ・パトリア | 2.22 ▲0.73 | 66.7% ▲30.49 | 1.56 ▲0.32 | 22.2% ▲8.21 | 0.67 ▲0.55 | 44.4% ▲12.41 | 11.1% ▲23.64 | 20.00 ▲7.33 | - | - |
カステッランゼーゼ | 2.11 ▲0.62 | 66.7% ▲30.49 | 1.89 ▲0.66 | 22.2% ▲8.21 | 0.67 ▲0.55 | 33.3% ▲1.30 | 22.2% ▲12.53 | 19.00 ▲6.33 | - | - |
カザテーゼ | 1.60 ▲0.11 | 50.0% ▲13.83 | 1.40 ▲0.17 | 20.0% ▲10.43 | 1.40 ▼0.19 | 30.0% ▼2.04 | 40.0% ▼5.25 | 16.00 ▲3.33 | - | - |
順位表プレビュー
全体を見る →直近試合
全体を見る →Group D - 34
Group D - 34
Group D - 34
Group D - 34
Group D - 34
Group D - 34
Group D - 34
Group D - 34













