Group 3 - 7
シーズンサマリー
2026/27
ガンマ・エスニキ・グループ3 2026/27シーズンには11チームが参加し、当サイトの掲載試合は110試合です。首位はMakedonikos Siatista(勝点16)、2位はヴェリア(勝点15)です。前季(2025/26シーズン)はエラソナが首位で終えました。
完了率27%
終了30
試合中0
予定80
残り80
完了率は当サイト掲載の110試合のうち終了した30試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2026/27
勝点/試合
1.59
勝率
39.4%
得点/試合
1.19
無得点率
34.5%
失点/試合
1.16
完封率
34.4%
敗戦率
38.0%
直近5試合フォーム勝点
6.54
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-
順位推移(Top10)
2026/27
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2026/27
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
Makedonikos Siatista結果力73.8
攻撃力70.6
守備力95.0
安定性100.0
選手寄与-
ヴェリア結果力100.0
攻撃力100.0
守備力79.1
安定性86.7
選手寄与-
PASヤニナ結果力43.3
攻撃力55.9
守備力52.3
安定性48.3
選手寄与-
アナゲニシ・アルタス結果力40.0
攻撃力52.5
守備力67.2
安定性61.3
選手寄与-
Alexandros Florinas結果力45.9
攻撃力88.0
守備力37.3
安定性36.7
選手寄与-
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Makedonikos Siatista | 2.67 ▲1.08 | 83.3% ▲43.94 | 1.67 ▲0.48 | 16.7% ▲17.88 | 0.50 ▲0.66 | 66.7% ▲32.27 | 0.0% ▲38.03 | 16.00 ▲9.46 | - | - |
ヴェリア | 3.75 ▲2.16 | 100.0% ▲60.61 | 2.50 ▲1.31 | 0.0% ▲34.55 | 0.75 ▲0.41 | 50.0% ▲15.61 | 0.0% ▲38.03 | 12.00 ▲5.46 | - | - |
PASヤニナ | 2.00 ▲0.41 | 25.0% ▼14.39 | 1.25 ▲0.07 | 25.0% ▲9.54 | 1.25 ▼0.09 | 25.0% ▼9.39 | 25.0% ▲13.03 | 5.00 ▼1.54 | - | - |
アナゲニシ・アルタス | 1.60 ▲0.01 | 40.0% ▲0.61 | 1.40 ▲0.21 | 40.0% ▼5.46 | 1.00 ▲0.16 | 40.0% ▲5.61 | 20.0% ▲18.03 | 8.00 ▲1.46 | - | - |
Alexandros Florinas | 1.75 ▲0.16 | 50.0% ▲10.61 | 2.50 ▲1.31 | 25.0% ▲9.54 | 1.25 ▼0.09 | 0.0% ▼34.39 | 50.0% ▼11.97 | 6.00 ▼0.55 | - | - |
順位表プレビュー
全体を見る →| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Makedonikos Siatista | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 |
| 2 | ヴェリア | 5 | 5 | 0 | 0 | +8 | 15 |
| 3 | PASヤニナ | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 8 |
| 4 | アナゲニシ・アルタス | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 8 |
| 5 | Alexandros Florinas | 5 | 2 | 1 | 2 | +5 | 7 |
直近試合
全体を見る →Group 3 - 22
Group 3 - 22
Group 3 - 22
Group 3 - 22
Group 3 - 22
Group 3 - 21
Group 3 - 21
Group 3 - 21







