第7節
シーズンサマリー
2026/27
台湾社会人甲級サッカーリーグ 2026/27シーズンには8チームが参加し、当サイトの掲載試合は84試合です。首位はKaohsiung(勝点11)、2位はAC 台北(勝点8)です。前季(2025/26シーズン)はタイナン・シティが首位で終えました。
完了率24%
終了20
試合中0
予定64
残り64
完了率は当サイト掲載の84試合のうち終了した20試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2026/27
勝点/試合
1.33
勝率
30.8%
得点/試合
1.20
無得点率
31.0%
失点/試合
1.11
完封率
33.8%
敗戦率
28.1%
直近5試合フォーム勝点
6.50
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-
順位推移(Top10)
2026/27
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2026/27
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
Kaohsiung結果力100.0
攻撃力100.0
守備力83.8
安定性100.0
選手寄与-
AC 台北結果力70.9
攻撃力39.0
守備力65.8
安定性76.4
選手寄与-
タトゥン結果力50.8
攻撃力20.8
守備力92.0
安定性86.4
選手寄与-
タイパワー結果力64.5
攻撃力30.5
守備力46.7
安定性61.8
選手寄与-
タイチュン・フトゥーロ結果力64.5
攻撃力8.0
守備力83.8
安定性61.8
選手寄与-
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kaohsiung | 2.20 ▲0.86 | 60.0% ▲29.17 | 2.40 ▲1.20 | 0.0% ▲31.04 | 0.80 ▲0.31 | 40.0% ▲6.25 | 0.0% ▲28.13 | 11.00 ▲4.50 | - | - |
AC 台北 | 1.60 ▲0.27 | 40.0% ▲9.17 | 1.20 ▼0.00 | 20.0% ▲11.04 | 0.80 ▲0.31 | 20.0% ▼13.75 | 20.0% ▲8.13 | 8.00 ▲1.50 | - | - |
タトゥン | 1.33 ▼0.00 | 16.7% ▼14.17 | 1.00 ▼0.20 | 33.3% ▼2.29 | 0.83 ▲0.28 | 50.0% ▲16.25 | 0.0% ▲28.13 | 8.00 ▲1.50 | - | - |
タイパワー | 1.40 ▲0.07 | 40.0% ▲9.17 | 1.40 ▲0.20 | 40.0% ▼8.96 | 1.60 ▼0.49 | 20.0% ▼13.75 | 40.0% ▼11.88 | 7.00 ▲0.50 | - | - |
タイチュン・フトゥーロ | 1.40 ▲0.07 | 40.0% ▲9.17 | 0.80 ▼0.40 | 40.0% ▼8.96 | 0.80 ▲0.31 | 40.0% ▲6.25 | 40.0% ▼11.88 | 7.00 ▲0.50 | - | - |
順位表プレビュー
全体を見る →| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kaohsiung | 5 | 3 | 2 | 0 | +8 | 11 |
| 2 | AC 台北 | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 8 |
| 3 | タトゥン | 6 | 1 | 5 | 0 | +1 | 8 |
| 4 | タイパワー | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 7 |
| 5 | タイチュン・フトゥーロ | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 |
直近試合
全体を見る →第21節
第21節
第21節
第21節
第20節
第20節
第20節
第20節




