決勝
19'C. Delgado
63'L. Sandoval
69'A. Avila

リーグ
メキシコ13チーム・1グループ
2023/24
リーガ・プレミエル セリエB 2023/24シーズンには13チームが参加し、当サイトの掲載試合は222試合です。首位はデポルティボ・アイェンセ(勝点73)です。前季(2022/23シーズン)はカロル・デ・サン・ペドロが首位で終えました。
完了率は当サイト掲載の222試合のうち終了した222試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
2023/24
2023/24
2023/24
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
デポルティボ・アイェンセ
アルテサノス・メテペック
アカンバロ
FCサンティアゴ
チルパンシンゴ| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
デポルティボ・アイェンセ | 2.28 ▲0.84 | 71.9% ▲29.84 | 2.63 ▲1.15 | 6.3% ▲24.34 | 1.16 ▲0.34 | 40.6% ▲10.87 | 18.8% ▲23.89 | 72.00 ▲32.50 | - | - |
アルテサノス・メテペック | 1.91 ▲0.46 | 62.5% ▲20.47 | 1.59 ▲0.12 | 21.9% ▲8.71 | 0.69 ▲0.81 | 59.4% ▲29.62 | 21.9% ▲20.76 | 65.00 ▲25.50 | - | - |
アカンバロ | 2.00 ▲0.56 | 53.3% ▲11.30 | 2.33 ▲0.86 | 20.0% ▲10.59 | 1.03 ▲0.47 | 40.0% ▲10.24 | 23.3% ▲19.30 | 55.00 ▲15.50 | - | - |
FCサンティアゴ | 1.81 ▲0.37 | 56.3% ▲14.22 | 1.50 ▲0.02 | 21.9% ▲8.71 | 0.72 ▲0.78 | 40.6% ▲10.87 | 18.8% ▲23.89 | 62.00 ▲22.50 | - | - |
チルパンシンゴ | 1.87 ▲0.42 | 56.7% ▲14.64 | 1.70 ▲0.22 | 23.3% ▲7.26 | 1.03 ▲0.47 | 46.7% ▲16.91 | 36.7% ▲5.97 | 53.00 ▲13.50 | - | - |
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デポルティボ・アイェンセ | 28 | 21 | 1 | 2 | +48 | 73 |
| 3 | アルテサノス・メテペック | 28 | 18 | 1 | 3 | +27 | 61 |
| 4 | アカンバロ | 28 | 16 | 1 | 3 | +41 | 60 |
| 5 | FCサンティアゴ | 28 | 16 | 2 | 4 | +23 | 58 |
| 6 | チルパンシンゴ | 28 | 17 | 0 | 2 | +23 | 56 |
19'C. Delgado
63'L. Sandoval
69'A. Avila
24'L. Sandoval
30'S. D. Vazquez Villanueva
62'E. Lopez
40'P. Martinez