得点/無得点/失点/完封サマリー
2023
ペニャロール 2023シーズンの得点/無得点/失点/完封は5大会を対象に集計しています。
対象5大会
得点/無得点/失点/完封
| 項目名 | T | H | A |
|---|---|---|---|
| ウルグアイ・プリメーラ・ディビシオン・クラウスーラ | |||
| 1試合平均得点 | 1.11 | 0.86 | 1.27 |
| 1試合平均失点 | 0.89 | 1.00 | 0.82 |
| 無得点率 | 27.8% | 42.9% | 18.2% |
| 完封率 | 38.9% | 14.3% | 54.5% |
| ウルグアイ1部リーグ プリメーラ・ディビシオン | |||
| 1試合平均得点 | 1.55 | 1.69 | 1.33 |
| 1試合平均失点 | 0.91 | 0.69 | 1.22 |
| 無得点率 | 18.2% | 0.0% | 44.4% |
| 完封率 | 45.5% | 53.8% | 33.3% |
| コパ・スダメリカーナ | |||
| 1試合平均得点 | 1.14 | 0.33 | 1.75 |
| 1試合平均失点 | 2.57 | 2.33 | 2.75 |
| 無得点率 | 28.6% | 66.7% | 0.0% |
| 完封率 | 14.3% | 0.0% | 25.0% |
| クラブ親善試合 | |||
| 1試合平均得点 | 1.57 | 1.25 | 2.00 |
| 1試合平均失点 | 1.14 | 0.50 | 2.00 |
| 無得点率 | 14.3% | 25.0% | 0.0% |
| 完封率 | 42.9% | 75.0% | 0.0% |
| コパ・ウルグアイ | |||
| 1試合平均得点 | 2.25 | 2.00 | 3.00 |
| 1試合平均失点 | 1.00 | 1.33 | 0.00 |
| 無得点率 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 完封率 | 50.0% | 33.3% | 100.0% |


