得点/無得点/失点/完封サマリー
2020
ガイナーレ鳥取 2020シーズンの得点/無得点/失点/完封は1大会を対象に集計しています。
対象1大会
得点/無得点/失点/完封
| 項目名 | T | H | A |
|---|---|---|---|
| J3リーグ | |||
| 1試合平均得点 | 1.38 | 1.41 | 1.35 |
| 1試合平均失点 | 1.09 | 0.94 | 1.24 |
| 無得点率 | 17.6% | 17.6% | 17.6% |
| 完封率 | 29.4% | 35.3% | 23.5% |

2020
ガイナーレ鳥取 2020シーズンの得点/無得点/失点/完封は1大会を対象に集計しています。
| 項目名 | T | H | A |
|---|---|---|---|
| J3リーグ | |||
| 1試合平均得点 | 1.38 | 1.41 | 1.35 |
| 1試合平均失点 | 1.09 | 0.94 | 1.24 |
| 無得点率 | 17.6% | 17.6% | 17.6% |
| 完封率 | 29.4% | 35.3% | 23.5% |