得点/無得点/失点/完封サマリー
2026
慶南FC 2026シーズンの得点/無得点/失点/完封は2大会を対象に集計しています。
対象2大会
得点/無得点/失点/完封
| 項目名 | T | H | A |
|---|---|---|---|
| Kリーグ2 | |||
| 1試合平均得点 | 1.14 | 1.47 | 0.79 |
| 1試合平均失点 | 1.17 | 1.07 | 1.29 |
| 無得点率 | 27.6% | 20.0% | 35.7% |
| 完封率 | 24.1% | 40.0% | 7.1% |
| 韓国FAカップ | |||
| 1試合平均得点 | - | - | - |
| 1試合平均失点 | - | - | - |
| 無得点率 | - | - | - |
| 完封率 | - | - | - |

2026
慶南FC 2026シーズンの得点/無得点/失点/完封は2大会を対象に集計しています。
| 項目名 | T | H | A |
|---|---|---|---|
| Kリーグ2 | |||
| 1試合平均得点 | 1.14 | 1.47 | 0.79 |
| 1試合平均失点 | 1.17 | 1.07 | 1.29 |
| 無得点率 | 27.6% | 20.0% | 35.7% |
| 完封率 | 24.1% | 40.0% | 7.1% |
| 韓国FAカップ | |||
| 1試合平均得点 | - | - | - |
| 1試合平均失点 | - | - | - |
| 無得点率 | - | - | - |
| 完封率 | - | - | - |