第23節
シーズンサマリー
2019/20
プレミイェル・リーガ 2019/20シーズンには12チームが参加し、当サイトの掲載試合は150試合です。首位はFKサラエヴォ(勝点45)、2位はゼレズニチャル・サラエヴォ(勝点42)です。前季(2018/19シーズン)はFKサラエヴォが首位で終えました。
完了率88%
終了132
試合中0
予定18
残り18
今後の試合はありません。
完了率は当サイト掲載の150試合のうち終了した132試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2019/20
勝点/試合
1.36
勝率
36.7%
得点/試合
1.24
無得点率
34.1%
失点/試合
1.24
完封率
34.1%
敗戦率
36.7%
直近5試合フォーム勝点
30.08
チーム最多得点
8.08
チーム最多アシスト
-
順位推移(Top10)
2019/20
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2019/20
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
FKサラエヴォ結果力100.0
攻撃力90.3
守備力81.9
安定性100.0
選手寄与100.0
ゼレズニチャル・サラエヴォ結果力91.8
攻撃力95.6
守備力79.1
安定性92.1
選手寄与90.0
ズリニスキ結果力81.8
攻撃力52.6
守備力100.0
安定性79.0
選手寄与0.0
ボラツ・バニャ・ルカ結果力75.5
攻撃力59.6
守備力64.0
安定性76.3
選手寄与90.0
トゥズラ・シティ結果力73.6
攻撃力46.8
守備力55.6
安定性71.1
選手寄与90.0
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FKサラエヴォ | 2.04 ▲0.69 | 59.1% ▲22.35 | 1.73 ▲0.48 | 13.6% ▲20.45 | 0.86 ▲0.38 | 50.0% ▲15.91 | 13.6% ▲23.11 | 45.00 ▲14.92 | 13.00 ▲4.92 | - |
ゼレズニチャル・サラエヴォ | 1.91 ▲0.55 | 54.5% ▲17.80 | 1.96 ▲0.71 | 18.2% ▲15.91 | 0.95 ▲0.29 | 50.0% ▲15.91 | 18.2% ▲18.56 | 42.00 ▲11.92 | 12.00 ▲3.92 | - |
ズリニスキ | 1.73 ▲0.37 | 50.0% ▲13.26 | 1.36 ▲0.12 | 36.4% ▼2.27 | 0.55 ▲0.70 | 59.1% ▲25.00 | 27.3% ▲9.47 | 38.00 ▲7.92 | 3.00 ▼5.08 | - |
ボラツ・バニャ・ルカ | 1.64 ▲0.28 | 45.5% ▲8.71 | 1.32 ▲0.08 | 27.3% ▲6.82 | 1.04 ▲0.20 | 36.4% ▲2.27 | 27.3% ▲9.47 | 36.00 ▲5.92 | 12.00 ▲3.92 | - |
トゥズラ・シティ | 1.59 ▲0.23 | 45.5% ▲8.71 | 1.23 ▼0.01 | 36.4% ▼2.27 | 1.32 ▼0.08 | 36.4% ▲2.27 | 31.8% ▲4.92 | 35.00 ▲4.92 | 12.00 ▲3.92 | - |
順位表プレビュー
全体を見る →| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FKサラエヴォ | 22 | 13 | 6 | 3 | +19 | 45 |
| 2 | ゼレズニチャル・サラエヴォ | 22 | 12 | 6 | 4 | +22 | 42 |
| 3 | ズリニスキ | 22 | 11 | 5 | 6 | +18 | 38 |
| 4 | ボラツ・バニャ・ルカ | 22 | 10 | 6 | 6 | +6 | 36 |
| 5 | トゥズラ・シティ | 22 | 10 | 5 | 7 | -2 | 35 |
直近試合
全体を見る →第23節
第23節
第23節
第23節
第23節
第25節
第25節








