ブルキナファソ・リーグ1

リーグ

ブルキナファソ・リーグ1 2025/26 大会概要

ブルキナファソ16チーム・1グループ

シーズンサマリー

2025/26

ブルキナファソ・リーグ1 2025/26シーズンには16チームが参加し、当サイトの掲載試合は240試合です。首位はラヒモ(勝点69)、2位はユスファ(勝点49)です。

完了率100%
終了240
試合中0
予定0
残り0
今後の試合はありません。

完了率は当サイト掲載の240試合のうち終了した240試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。

リーグ平均データ

2025/26

勝点/試合
1.32
勝率
32.5%
得点/試合
0.87
無得点率
43.1%
失点/試合
0.87
完封率
43.1%
敗戦率
32.5%
直近5試合フォーム勝点
39.75
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-

順位推移(Top10)

2025/26

全節表示は左右にスワイプ
1ラヒモ2ユスファ3スポルティング・カスケーズ4ドゥアーヌ5マジェスティック6シーエフエフイービー7サリタス8ラシン・クラブ・ド・カディオゴ9アスファ・イェネンガ9ASFB101節2節3節4節5節6節7節8節9節10節11節12節13節14節15節16節17節18節19節20節21節22節23節24節25節26節27節28節29節30節

上位理由インサイト

2025/26

結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。

結果力攻撃力守備力安定性選手寄与
ラヒモ
100.00
結果力100.0
攻撃力100.0
守備力100.0
安定性100.0
選手寄与-
ユスファ
64.36
結果力50.3
攻撃力59.0
守備力95.0
安定性63.4
選手寄与-
スポルティング・カスケーズ
52.58
結果力36.2
攻撃力43.3
守備力92.5
安定性49.8
選手寄与-
ドゥアーヌ
45.85
結果力36.2
攻撃力58.6
守備力47.0
安定性49.8
選手寄与-
マジェスティック
47.21
結果力38.4
攻撃力56.4
守備力56.5
安定性43.1
選手寄与-
チーム勝点/試合勝率得点/試合無得点率失点/試合完封率敗戦率直近5試合フォーム勝点チーム最多得点チーム最多アシスト
ラヒモ2.30 ▲0.9766.7% ▲34.171.57 ▲0.7020.0% ▲23.130.50 ▲0.3756.7% ▲13.543.3% ▲29.1769.00 ▲29.25--
ユスファ1.63 ▲0.3140.0% ▲7.501.03 ▲0.1636.7% ▲6.460.57 ▲0.3056.7% ▲13.5416.7% ▲15.8349.00 ▲9.25--
スポルティング・カスケーズ1.43 ▲0.1133.3% ▲0.830.83 ▼0.0443.3% ▼0.210.60 ▲0.2756.7% ▲13.5423.3% ▲9.1743.00 ▲3.25--
ドゥアーヌ1.43 ▲0.1133.3% ▲0.830.97 ▲0.1033.3% ▲9.790.97 ▼0.1043.3% ▲0.2123.3% ▲9.1743.00 ▲3.25--
マジェスティック1.43 ▲0.1136.7% ▲4.170.87 ▼0.0030.0% ▲13.130.90 ▼0.0346.7% ▲3.5430.0% ▲2.5043.00 ▲3.25--

順位表プレビュー

全体を見る →
#チーム試勝分敗得失勝点
1ラヒモ302091+3269
2ユスファ3012135+1449
3スポルティング・カスケーズ3010137+743
4ドゥアーヌ3010137043
5マジェスティック3011109-143