スイス 1.リーガ・クラシック グループ3

リーグ

スイス 1.リーガ・クラシック グループ3 2026/27 大会概要

スイス16チーム・1グループ

シーズンサマリー

2026/27

スイス 1.リーガ・クラシック グループ3 2026/27シーズンには16チームが参加し、当サイトの掲載試合は240試合です。首位はサンクト・ガレン II(勝点28)、2位はタベルネ(勝点24)です。

完了率40%
終了96
試合中0
予定144
残り144

完了率は当サイト掲載の240試合のうち終了した96試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。

リーグ平均データ

2026/27

勝点/試合
1.38
勝率
36.8%
得点/試合
1.53
無得点率
23.5%
失点/試合
1.53
完封率
23.0%
敗戦率
37.1%
直近5試合フォーム勝点
16.25
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-

順位推移(Top10)

2026/27

全節表示は左右にスワイプ
1サンクト・ガレン II2タベルネ3トゥッゲン4バーデン5コリーナ・ドーロ6コソヴァ7タールウィル8ウェットスイル・ボンシュテッテン9ディーティコン10ゴッサウ3節3節3節3節3節3節3節3節3節3節3節3節

上位理由インサイト

2026/27

結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。

結果力攻撃力守備力安定性選手寄与
サンクト・ガレン II
82.58
結果力100.0
攻撃力83.4
守備力39.4
安定性98.5
選手寄与-
タベルネ
81.53
結果力74.6
攻撃力91.6
守備力71.7
安定性97.4
選手寄与-
トゥッゲン
76.31
結果力74.6
攻撃力86.1
守備力53.7
安定性97.4
選手寄与-
バーデン
71.24
結果力68.9
攻撃力100.0
守備力43.4
安定性75.4
選手寄与-
コリーナ・ドーロ
71.79
結果力62.2
攻撃力53.4
守備力100.0
安定性81.1
選手寄与-
チーム勝点/試合勝率得点/試合無得点率失点/試合完封率敗戦率直近5試合フォーム勝点チーム最多得点チーム最多アシスト
サンクト・ガレン II2.54 ▲1.1672.7% ▲35.892.18 ▲0.669.1% ▲14.391.64 ▼0.1118.2% ▼4.8318.2% ▲18.8925.00 ▲8.75--
タベルネ2.00 ▲0.6258.3% ▲21.502.42 ▲0.898.3% ▲15.151.25 ▲0.2833.3% ▲10.3216.7% ▲20.4124.00 ▲7.75--
トゥッゲン2.00 ▲0.6258.3% ▲21.502.25 ▲0.728.3% ▲15.151.25 ▲0.2816.7% ▼6.3416.7% ▲20.4124.00 ▲7.75--
バーデン1.83 ▲0.4558.3% ▲21.502.50 ▲0.970.0% ▲23.481.50 ▲0.0316.7% ▼6.3433.3% ▲3.7422.00 ▲5.75--
コリーナ・ドーロ1.75 ▲0.3750.0% ▲13.161.25 ▼0.288.3% ▲15.151.00 ▲0.5350.0% ▲26.9925.0% ▲12.0721.00 ▲4.75--

順位表プレビュー

全体を見る →
#チーム試勝分敗得失勝点
1サンクト・ガレン II12912+728
2タベルネ12732+1424
3トゥッゲン12732+1224
4バーデン12714+1222
5コリーナ・ドーロ12633+321