レギュラーシーズン
シーズンサマリー
2026/27
プレミアリーグ2 ディビジョン1 2026/27シーズンには31チームが参加し、当サイトの掲載試合は310試合です。首位はトッテナム・ホットスパーU21(勝点16)、2位はサウサンプトンU21(勝点13)です。前季(2025/26シーズン)はチェルシーFC U21が首位で終えました。
完了率27%
終了83
試合中0
予定227
残り227
レギュラーシーズン
レギュラーシーズン
完了率は当サイト掲載の310試合のうち終了した83試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2026/27
勝点/試合
1.41
勝率
40.8%
得点/試合
2.01
無得点率
17.7%
失点/試合
2.04
完封率
17.1%
敗戦率
41.3%
直近5試合フォーム勝点
7.48
チーム最多得点
3.61
チーム最多アシスト
2.35
順位推移(Top10)
2026/27
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2026/27
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
トッテナム・ホットスパーU21結果力100.0
攻撃力86.7
守備力58.7
安定性100.0
選手寄与70.0
サウサンプトンU21結果力96.9
攻撃力67.3
守備力91.0
安定性90.0
選手寄与100.0
チェルシーFC U21結果力96.9
攻撃力90.0
守備力33.8
安定性74.7
選手寄与60.0
ノリッジ・シティU21結果力79.8
攻撃力67.8
守備力66.7
安定性80.0
選手寄与50.0
ノッティンガム・フォレストU21結果力75.1
攻撃力66.7
守備力48.1
安定性66.7
選手寄与30.0
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
トッテナム・ホットスパーU21 | 2.67 ▲1.26 | 83.3% ▲42.53 | 2.83 ▲0.82 | 0.0% ▲17.74 | 1.33 ▲0.70 | 16.7% ▼0.43 | 0.0% ▲41.34 | 16.00 ▲8.52 | 5.00 ▲1.39 | 4.00 ▲1.65 |
サウサンプトンU21 | 2.60 ▲1.19 | 80.0% ▲39.19 | 2.40 ▲0.39 | 20.0% ▼2.26 | 0.80 ▲1.24 | 40.0% ▲22.90 | 0.0% ▲41.34 | 13.00 ▲5.52 | 7.00 ▲3.39 | 5.00 ▲2.65 |
チェルシーFC U21 | 2.60 ▲1.19 | 80.0% ▲39.19 | 3.00 ▲0.99 | 0.0% ▲17.74 | 1.80 ▲0.24 | 0.0% ▼17.10 | 20.0% ▲21.34 | 12.00 ▲4.52 | 5.00 ▲1.39 | 3.00 ▲0.65 |
ノリッジ・シティU21 | 2.17 ▲0.76 | 66.7% ▲25.86 | 2.33 ▲0.32 | 16.7% ▲1.07 | 1.67 ▲0.37 | 33.3% ▲16.24 | 16.7% ▲24.68 | 13.00 ▲5.52 | 5.00 ▲1.39 | 2.00 ▼0.35 |
ノッティンガム・フォレストU21 | 2.00 ▲0.59 | 66.7% ▲25.86 | 1.83 ▼0.18 | 0.0% ▲17.74 | 1.83 ▲0.20 | 16.7% ▼0.43 | 33.3% ▲8.01 | 12.00 ▲4.52 | 3.00 ▼0.61 | 2.00 ▼0.35 |
順位表プレビュー
全体を見る →| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トッテナム・ホットスパーU21 | 6 | 5 | 1 | 0 | +9 | 16 |
| 2 | サウサンプトンU21 | 5 | 4 | 1 | 0 | +8 | 13 |
| 3 | チェルシーFC U21 | 6 | 4 | 1 | 1 | +6 | 13 |
| 4 | ノリッジ・シティU21 | 6 | 4 | 1 | 1 | +4 | 13 |
| 5 | ノッティンガム・フォレストU21 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 12 |
直近試合
全体を見る →レギュラーシーズン
レギュラーシーズン
レギュラーシーズン
レギュラーシーズン
レギュラーシーズン
レギュラーシーズン
レギュラーシーズン
レギュラーシーズン

















