第26節
シーズンサマリー
2019/20
ディビジョン・ドヌール 2019/20シーズンには14チームが参加し、当サイトの掲載試合は182試合です。首位はゴジエ(勝点57)、2位はジュネス・エボリューション(勝点48)です。
完了率62%
終了112
試合中0
予定70
残り70
今後の試合はありません。
完了率は当サイト掲載の182試合のうち終了した112試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2019/20
勝点/試合
2.30
勝率
37.0%
得点/試合
1.33
無得点率
25.9%
失点/試合
1.33
完封率
25.9%
敗戦率
37.1%
直近5試合フォーム勝点
21.93
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-
順位推移(Top10)
2019/20
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2019/20
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
ゴジエ結果力100.0
攻撃力100.0
守備力64.5
安定性100.0
選手寄与-
ジュネス・エボリューション結果力64.2
攻撃力38.8
守備力100.0
安定性68.0
選手寄与-
USBM結果力62.6
攻撃力82.1
守備力53.2
安定性68.9
選手寄与-
CSムーリアン結果力56.5
攻撃力37.4
守備力80.0
安定性55.2
選手寄与-
USR サント・ローズ結果力47.2
攻撃力53.8
守備力53.2
安定性55.0
選手寄与-
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ゴジエ | 3.56 ▲1.27 | 81.3% ▲44.27 | 2.19 ▲0.86 | 6.3% ▲19.66 | 1.13 ▲0.21 | 31.3% ▲5.36 | 6.3% ▲30.87 | 41.00 ▲19.07 | - | - |
ジュネス・エボリューション | 2.82 ▲0.53 | 52.9% ▲15.96 | 1.29 ▼0.03 | 23.5% ▲2.38 | 0.82 ▲0.51 | 47.1% ▲21.17 | 23.5% ▲13.59 | 31.00 ▲9.07 | - | - |
USBM | 2.81 ▲0.52 | 50.0% ▲13.02 | 1.81 ▲0.48 | 6.3% ▲19.66 | 1.19 ▲0.14 | 25.0% ▼0.89 | 18.8% ▲18.37 | 29.00 ▲7.07 | - | - |
CSムーリアン | 2.67 ▲0.37 | 46.7% ▲9.69 | 1.33 ▲0.01 | 26.7% ▼0.76 | 0.87 ▲0.47 | 33.3% ▲7.44 | 26.7% ▲10.45 | 25.00 ▲3.07 | - | - |
USR サント・ローズ | 2.50 ▲0.20 | 37.5% ▲0.52 | 1.50 ▲0.17 | 18.8% ▲7.16 | 1.19 ▲0.14 | 25.0% ▼0.89 | 25.0% ▲12.12 | 24.00 ▲2.07 | - | - |
順位表プレビュー
全体を見る →| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゴジエ | 16 | 13 | 2 | 1 | +17 | 57 |
| 2 | ジュネス・エボリューション | 17 | 9 | 4 | 4 | +8 | 48 |
| 3 | USBM | 16 | 8 | 5 | 3 | +10 | 45 |
| 4 | CSムーリアン | 15 | 7 | 4 | 4 | +7 | 40 |
| 5 | USR サント・ローズ | 16 | 6 | 6 | 4 | +5 | 40 |
直近試合
全体を見る →第26節
第26節
第26節
第26節
第26節
第26節
第25節










