ブルキナファソ・リーグ1

リーグ

ブルキナファソ・リーグ1 2026/27 大会概要

ブルキナファソ16チーム・1グループ

シーズンサマリー

2026/27

ブルキナファソ・リーグ1 2026/27シーズンには16チームが参加し、当サイトの掲載試合は240試合です。首位はラヒモ(勝点16)、2位はユスファ(勝点16)です。前季(2025/26シーズン)はラヒモが首位で終えました。

完了率23%
終了56
試合中0
予定184
残り184

完了率は当サイト掲載の240試合のうち終了した56試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。

リーグ平均データ

2026/27

勝点/試合
1.41
勝率
41.1%
得点/試合
1.14
無得点率
33.0%
失点/試合
1.14
完封率
33.0%
敗戦率
41.1%
直近5試合フォーム勝点
9.88
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-

順位推移(Top10)

2026/27

全節表示は左右にスワイプ
1ラヒモ2ユスファ3ヴィテス4FocuSport5ドゥアーヌ6シーエフエフイービー7レアル・デュ・ファソ8アスファ・イェネンガ9スポルティング・カスケーズ10ASFB1節2節3節4節5節6節7節

上位理由インサイト

2026/27

結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。

結果力攻撃力守備力安定性選手寄与
ラヒモ
86.57
結果力100.0
攻撃力100.0
守備力47.1
安定性90.0
選手寄与-
ユスファ
93.00
結果力100.0
攻撃力76.0
守備力100.0
安定性90.0
選手寄与-
ヴィテス
83.62
結果力86.7
攻撃力66.0
守備力86.8
安定性95.8
選手寄与-
FocuSport
74.30
結果力94.2
攻撃力100.0
守備力12.7
安定性75.8
選手寄与-
ドゥアーヌ
66.21
結果力75.0
攻撃力78.0
守備力38.1
安定性67.5
選手寄与-
チーム勝点/試合勝率得点/試合無得点率失点/試合完封率敗戦率直近5試合フォーム勝点チーム最多得点チーム最多アシスト
ラヒモ2.29 ▲0.8871.4% ▲30.361.86 ▲0.7114.3% ▲18.750.86 ▲0.2928.6% ▼4.4614.3% ▲26.7916.00 ▲6.13--
ユスファ2.29 ▲0.8871.4% ▲30.361.29 ▲0.1414.3% ▲18.750.29 ▲0.8685.7% ▲52.6814.3% ▲26.7916.00 ▲6.13--
ヴィテス2.14 ▲0.7357.1% ▲16.071.29 ▲0.1428.6% ▲4.460.43 ▲0.7171.4% ▲38.390.0% ▲41.0715.00 ▲5.13--
FocuSport2.14 ▲0.7371.4% ▲30.361.86 ▲0.7114.3% ▲18.751.71 ▼0.5714.3% ▼18.7528.6% ▲12.5015.00 ▲5.13--
ドゥアーヌ1.86 ▲0.4557.1% ▲16.071.57 ▲0.4328.6% ▲4.460.86 ▲0.2914.3% ▼18.7528.6% ▲12.5013.00 ▲3.13--

順位表プレビュー

全体を見る →
#チーム試勝分敗得失勝点
1ラヒモ7511+716
2ユスファ7511+716
3ヴィテス7430+615
4FocuSport7502+115
5ドゥアーヌ7412+513