残留ラウンド 第6節
シーズンサマリー
2016/17
アンドラン・プリメーラ・ディビシオ 2016/17シーズンには8チームが参加し、当サイトの掲載試合は108試合です。首位はFCサンタ・コロマ(勝点48)、2位はUEサン・ジュリア(勝点44)です。前季(2015/16シーズン)はFCサンタ・コロマが首位で終えました。
完了率100%
終了108
試合中0
予定0
残り0
今後の試合はありません。
完了率は当サイト掲載の108試合のうち終了した108試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2016/17
勝点/試合
1.08
勝率
40.3%
得点/試合
1.75
無得点率
21.8%
失点/試合
1.75
完封率
21.8%
敗戦率
40.3%
直近5試合フォーム勝点
37.88
チーム最多得点
-
チーム最多アシスト
-
順位推移(Top10)
2016/17
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2016/17
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
FCサンタ・コロマ結果力100.0
攻撃力87.5
守備力100.0
安定性100.0
選手寄与-
UEサン・ジュリア結果力86.5
攻撃力81.9
守備力94.1
安定性85.8
選手寄与-
UEサンタ・コロマ結果力86.5
攻撃力100.0
守備力73.8
安定性79.2
選手寄与-
ルシタノス結果力77.2
攻撃力79.4
守備力85.7
安定性83.9
選手寄与-
UEエンゴルダニ結果力58.2
攻撃力66.8
守備力56.5
安定性58.3
選手寄与-
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FCサンタ・コロマ | 1.78 ▲0.70 | 66.7% ▲26.39 | 2.11 ▲0.37 | 11.1% ▲10.65 | 0.78 ▲0.97 | 37.0% ▲15.28 | 11.1% ▲29.17 | 60.00 ▲22.13 | - | - |
UEサン・ジュリア | 1.63 ▲0.55 | 51.9% ▲11.57 | 2.04 ▲0.29 | 14.8% ▲6.94 | 0.85 ▲0.89 | 33.3% ▲11.57 | 18.5% ▲21.76 | 50.00 ▲12.13 | - | - |
UEサンタ・コロマ | 1.63 ▲0.55 | 51.9% ▲11.57 | 2.30 ▲0.55 | 3.7% ▲18.06 | 1.26 ▲0.49 | 22.2% ▲0.46 | 25.9% ▲14.35 | 48.00 ▲10.13 | - | - |
ルシタノス | 1.44 ▲0.37 | 48.1% ▲7.87 | 1.81 ▲0.07 | 7.4% ▲14.35 | 1.11 ▲0.63 | 29.6% ▲7.87 | 18.5% ▲21.76 | 48.00 ▲10.13 | - | - |
UEエンゴルダニ | 1.11 ▲0.03 | 37.0% ▼3.24 | 1.70 ▼0.04 | 18.5% ▲3.24 | 1.44 ▲0.30 | 11.1% ▼10.65 | 40.7% ▼0.46 | 36.00 ▼1.88 | - | - |
順位表プレビュー
全体を見る →直近試合
全体を見る →残留ラウンド 第6節
チャンピオンシップラウンド 第6節
チャンピオンシップラウンド 第6節
残留ラウンド 第5節
残留ラウンド 第5節
チャンピオンシップラウンド 第5節
チャンピオンシップラウンド 第5節




