第8節
シーズンサマリー
2026/27
アンドラン・プリメーラ・ディビシオ 2026/27シーズンには10チームが参加し、当サイトの掲載試合は135試合です。首位はFCサンタ・コロマ(勝点19)、2位はインテル・クラブ・デ・エスカルデス(勝点17)です。前季(2025/26シーズン)はインテル・クラブ・デ・エスカルデスが首位で終えました。
完了率26%
終了35
試合中0
予定100
残り100
完了率は当サイト掲載の135試合のうち終了した35試合の割合です。日程・キックオフ時刻は変更される場合があります。
リーグ平均データ
2026/27
勝点/試合
1.39
勝率
37.1%
得点/試合
1.57
無得点率
26.7%
失点/試合
1.55
完封率
27.1%
敗戦率
36.9%
直近5試合フォーム勝点
9.60
チーム最多得点
2.80
チーム最多アシスト
-
順位推移(Top10)
2026/27
全節表示は左右にスワイプ
上位理由インサイト
2026/27
結果力・攻撃力・守備力・安定性・選手寄与を合成し、リーグ平均との差で上位理由を可視化。
FCサンタ・コロマ結果力100.0
攻撃力100.0
守備力100.0
安定性100.0
選手寄与40.0
インテル・クラブ・デ・エスカルデス結果力82.1
攻撃力74.1
守備力93.1
安定性88.9
選手寄与40.0
アトレティック・クラブ・デスカルデス結果力57.5
攻撃力72.3
守備力60.3
安定性72.0
選手寄与100.0
オルディノ結果力62.5
攻撃力29.3
守備力25.0
安定性54.8
選手寄与20.0
エスペランサ・アンドラ結果力49.7
攻撃力75.8
守備力60.3
安定性60.6
選手寄与60.0
| チーム | 勝点/試合 | 勝率 | 得点/試合 | 無得点率 | 失点/試合 | 完封率 | 敗戦率 | 直近5試合フォーム勝点 | チーム最多得点 | チーム最多アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FCサンタ・コロマ | 2.71 ▲1.33 | 85.7% ▲48.57 | 3.14 ▲1.58 | 0.0% ▲26.67 | 0.43 ▲1.12 | 57.1% ▲30.00 | 0.0% ▲36.91 | 19.00 ▲9.40 | 3.00 ▲0.20 | - |
インテル・クラブ・デ・エスカルデス | 2.43 ▲1.04 | 57.1% ▲20.00 | 2.43 ▲0.86 | 14.3% ▲12.38 | 0.71 ▲0.84 | 57.1% ▲30.00 | 0.0% ▲36.91 | 15.00 ▲5.40 | 3.00 ▲0.20 | - |
アトレティック・クラブ・デスカルデス | 1.71 ▲0.33 | 42.9% ▲5.71 | 2.00 ▲0.43 | 0.0% ▲26.67 | 1.14 ▲0.41 | 28.6% ▲1.43 | 14.3% ▲22.62 | 12.00 ▲2.40 | 6.00 ▲3.20 | - |
オルディノ | 1.71 ▲0.33 | 57.1% ▲20.00 | 1.29 ▼0.28 | 42.9% ▼16.19 | 2.14 ▼0.59 | 14.3% ▼12.86 | 42.9% ▼5.95 | 12.00 ▲2.40 | 2.00 ▼0.80 | - |
エスペランサ・アンドラ | 1.43 ▲0.04 | 42.9% ▲5.71 | 2.14 ▲0.58 | 0.0% ▲26.67 | 1.14 ▲0.41 | 28.6% ▲1.43 | 28.6% ▲8.33 | 11.00 ▲1.40 | 4.00 ▲1.20 | - |
順位表プレビュー
全体を見る →| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCサンタ・コロマ | 7 | 6 | 1 | 0 | +19 | 19 |
| 2 | インテル・クラブ・デ・エスカルデス | 7 | 5 | 2 | 0 | +15 | 17 |
| 3 | アトレティック・クラブ・デスカルデス | 7 | 3 | 3 | 1 | +6 | 12 |
| 4 | オルディノ | 7 | 4 | 0 | 3 | -6 | 12 |
| 5 | エスペランサ・アンドラ | 7 | 3 | 1 | 3 | +4 | 10 |
直近試合
全体を見る →第27節
第27節
第27節
第27節
第27節
第26節
第26節
第26節






